التخطي إلى المحتوى

تستعد الهيئة المستقلة للانتخابات لإعلان النتائج النهاية بالانتخابات البلدية واللامركزية بالأردن 2017، حيث انطلقت عمليات الاقتراع صباح اليوم الثلاثاء الموافق 15 أوت، ويمثل اليوم إجازة رسمية من اجل ذهاب المواطنين للإدلاء بأصواتهم في الانتخابات البلدية واللامركزية في مراكز الاقتراع المنتشرة بكافة المدن والعواصم الأردنية، وسط إجراءات أمنية مشددة بقيادة 20 ألف رجل أمن منتشرين لتأمين انتخابات البلدية الأردنية.

ولقد نشرت الإحصاء معدلات الأعداد التي لها حق الانتخاب في البلدية واللامركزية، ويقدر بحوالي 4 مليون ناخب وناخبة، وتزيد نسبة الإناث عن الذكور في المملكة الهاشمية الأردنية، بينما يزيد عدد المرشحين عن الإناث وتبلغ المرشحات 10 بالمئة، ولكن المرشحين 90 بالمئة، وسوف يتم الاختيار من بينهم رؤساء وأعضاء المجالس البلدية والمحافظات.

أخبار الانتخابات البلدية واللامركزية 2017:

استقبلت مراكز الاقتراع في تمام الساعة السابعة صباح اليوم وحتى السابعة مساء الناخبين من أجل المشاركة في الانتخابات البلدية واللامركزية بالأردن، ولقد تم طباعة أكثر من 10 ملايين ورقة للاقتراع، وتخصيص ورقة اقتراع خاصة لكل مجلس على حدة، وتحمل الورقة اللون الأخضر، وبها صور وأسماء المرشحين للاختيار فيما بينهم طبقاً للمحافظات.

اقرأ أيضا:

ولقد بلغت نسبة الاقتراع في تمام الساعة الثانية عشر ظهراً 10 بالمئة، وجاءت المفرق بأكبر نسبة للتصويت 22%، بينما تستمر مراكز الاقتراع لاستقبال المواطنين في مواصلة العمل على انتخابات البلدية، والتي يشارك بها الإسلاميين لأول مرة، وذلك منذ عقد كامل، كما أن الانتخابات اللامركزية تجرى لأول مرة في الأردن، بعد أن اعتاد الأردنيون على البلدية منذ عام 1925.

نتائج انتخابات البلدية 2017 واللامركزية الأولية:

سوف تعلن الهيئة المستقلة للانتخاب بالأردن نتائج انتخابات البلدية وكذلك اللامركزية بعد إغلاق مراكز الاقتراع مساء اليوم، حيث تنطلق عمليات الفرز على الفور من أجل إعلان النتائج خلال ساعات قليلة من انتهاء الانتخاب بكافة المدن والمحافظات عمان، الزرقاء، العقبة، أربد، البلقاء، مادبا، الطفيلة، معان، جرش، عجلون، الكرك، المفرق وهي الأعلى في نسب التصويت.

 

ننشر لكم أسماء الفائزين في نتائج الانتخابات البلدية واللامركزية بالأردن، حيث ننشر لكم قوائم أولية فازت في انتخابات امس التي أجريت في مدن ومحافظات الأردن، وسيتم الإعلان النهائي ظهر اليوم من قبل الهيئة المستقلة للانتخابات.

محمد سالم عطية الرواجفة// الدائرة السابعة/ معان/ اللامركزية

فوز المرشح أحمد موسى ابراهيم الحسنات// الدائرة السادسة/ معان
اللامركزية.

فوز جمال الفاعوري برئاسة لبلدية عين الباشا.

– عباس المحارمة رئيسا لبلدية سحاب

– عادل الجنادبة رئيسا لبلدية ذيبان

– وسام ربيحات عن مقعد المدينة في أمانة عمان

– محمد محمود الزيود عضوا مراقبا في مجلس بلدية سحاب

– محمد وراد الشخانبة رئيسا لبلدية جبل بني حميدة

– علي حماد القرالة رئيسا لبلدية عي

– حسين السمارت رئيسا لبلدية بلدية لب ومليح

– أحمد الحسنات – مقعد اللامركزية في البترا

– محمد سالم الرواجفة – مقعد اللامركزية عن بادية البترا

– عامر الدغمي رئيساً لبلدية المفرق الكبرى.

– سليمان الخوالدة رئيساً لبلدية بلعما.

– محمد عبد الكريم الياس الشديفات رئيساً لبلدية منشية بني حسن.

– محمود الطاهر الخوالدة رئيسا لبلدية باب عمان في جرش.

– ضيف الله القلاب العموش رئيساً لبلدية الهاشمية في الزرقاء

– المهندس ناجح عيفان الشرفات رئيساً لبلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية.

– حسن فهد الرحيبة رئيساً لبلدية ام الجمال في البادية الشمالية.

– محمد عودة البنيان رئيساً لبلدية دير الكهف في البادية الشمالية.

– احمد سهيمر الطعجان رئيساً بليدة ام القطين والمكيفتة في البادية الشمالية.

– علي الشرفات بلدية الصفاوي في البادية الشمالية.

– نور الدين بني نصر رئيساً لبلدية كفرنجة.

– حسن الزعول رئيساً عجلون الكبرى.

– حسين ملكاوي رئيساً لبلدية خالد بن الوليد.

– محمد وراد الشخانبة رئيساً لبلدية جبل بني حميدة.

– الدكتور عودة السوالقة رئيسا لبلدية الطفيلة.

– إبراهيم الكركي رئيساً لبلدية الكرك الكبرى.

عجلون:

فوز المهندس حسن الزغول برئاسة بلدية عجلون الكبرى

فوز نور بني نصر برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة.

فوز عزت العنيزات برئاسة بلدية العيون

فوز ابراهيم الغرايبة بلدية الشفا

فوز فخري المومني برئاسة بلدية الجنيد

الكرك:

طايل المجالي رئيسا لبلدية شيحان بلواء القصر.

محمد صالح الصرايرة رئيسا لبلدية مؤتة والمزار الجنوبي

علي حماد القراله رئيسا لبلدية عي

حمزة يوسف الطراونه رئيسا لبلدية مؤاب

فوز يوسف العمرو برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو

سلامة اللصاصمة رئيسا لبلدية عبدالله بن رواحة بلواء فقوع

فوز غسان الحجايا برئاسة بلدية الأبيض

إبراهيم الكركي رئيسا لبلدية الكرك

خالد العضايلة مقعد اللامركزية

 

إربد:

فوز فائق بني عواد برئاسة غرب إربد

فوز مروان حامد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات

فوز أحمد فريد العلاونة برئاسة بلدية الطيبة الجديدة

فوز: فاطمة القرعان ومريم أبوبكر وأحمد القرعان ومحمود العلاونة وبلال القرعان، بعضوية مجلس بلدية الطيبة الجديدة.

فوز فيصل مقدادي برئاسة بلدية السرو / لواء بني كنانة

فوز ساري محمود الساري برئاسة بلدية معاذ بن جبل

فوز علي الدلكي بمقعد بلدية معاذ بن جبل لمجلس محافظة اربد

فوز محمد بني مفرج برئاسة البلدية في برقش

فوز الدكتور جهاد مقدادي والدكتور عمر مقابلة بمقعدي برقش لمجلس محافظة اربد

فوز شوكت الصقور برئاسة بلدية شرحبيل

فوز عبدالله الغزاوي برئاسة بلدية طبقة فحل

فوز حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا

فوز محمد طه المستريحي برئاسة بلدية رابية الكورة

فوز احمد الرواشدة بمقعد اللامركزية المخصص للبلدية الكورة

جرش:

فوز الدكتور علي قواقزة برئاسة بلدية جرش الكبرى

وفاز بعضوية مجلس محلي جرش، كل من: عادل الزطيمة، حسن الحوامدة، خالد عطروز، لؤي الصمادي، خولة الكايد، محمد القيام، وعلى مقعد الكوتا عفاف النظامي.

فوز محمود الخوالدة برئاسة بلدية باب عمان

فوز أحمد العياصرة برئاسة بلدية المعراض

فوز سلطان الغدايره برئاسة بلدية برما

فوز سلامة المحاسيس برئاسة بلدية النسيم

 

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *