التخطي إلى المحتوى

نتائج الانتخابات البلدية الأردنية 2017: في الساعات الأولى من صباح أمس الثلاثاء الموافق 15-8-2017 بدأت مراكز الاقتراع في جميع البمدن الأردنية بفتح أبوابها أمام جميع المواطنين الأردنيين في مختلف المدن الأردنية، وذلك للإدلاء بأصواتهم في الانتخابات البلدية والمجالس اللامركزية 2017، وقد انتهت عملية التصويت في تمام الساعة الثامنة مساءا.

الانتخابات البلدية الأردنية 2017

هذا وقد شهدت عمليات الاقتراع إقبال كثيف من قبل المواطنين الأردنيين في مختلف المدن الأردنية (الجيزة، معان، جرش، عجلون، الكرك، اربد، الطفيلة، البقاء، العقبة، عمان) وباقي المدن الأردنية الأخرى، هذا وقد تمت هذه الانتخابات التي تحتل أهمية كبرى في الأردن تحت إشراف اللجنة العليا للانتخابات بالأردن، وقد تم تأمين هذه الانتخابات بحوالي 20 ألف جندي من القوات المسلحة الأردنية.

نتائج الانتخابات الأردنية

هذه الانتخابات تهدف إلى تقليل المعاناة على الحكومة الأردنية، حيث تهدف هذه الانتخابات إلى تكون مجلس في كل محافظة يقوم بتنفيذ القوانين ومراقبة جميع الأعمال التي تقوم بها الحكومة وكذلك المواطنين، وعدم اللجوء إلى القيادة الأردنية في جميع الأعمال، هذا وقد شهدت هذه الانتخابات إقبالا كثيفا من قبل الأردنيين خاصة من النساء، حيث قدر عدد الذين قاموا بالأدلاء بإصواتهم في هذه الانتخابات بحوالي مليون ونصف من إجمالي عدد الذين لهم حق التصويت والبالغ عددهم 4 مليون مواطن.

نتائج شبه نهائية للانتخابات الأردنية

هذا وبعد إغلاق مراكز الاقتراع بدأت على الفور عمليات الفرز مباشرة، وقد استمرت عمليات الفرز حتى الساعات الأولى من صباح اليوم الأربعاء، هذا ومن المتوقع أن يتم إعلان النتائج النهائية للانتخابات البلدية الأردنية في تمام الساعة العاشرة من صباح اليوم الأربعاء الموافق 16-8-2017.

ولكن هناك نتائج شبه نهائية تم الإفصاح عنها منذ قليل، حيث تم الإعلان عن أسماء الكثير من المؤرشحين الفائزين.

تحديث الأربعاء 16-8-2017

لحظات قليلة وسوف يتم إعلان أسماء جميع المرشحين الفائزين في الانتخابات البلدية والمجالس اللامركزية في الأردن من خلال مؤتمر صحفي سوف يعقد بعد قليل.

يتوالى إعلان النتائج النهائية للانتخابات البلدية الأردنية والمجالس اللامركزية، حيث تقوم اللجنة المشرفة على هذه الانتخابات بإعلان النتائج تباعا في جميع المحافظات حسب الانتهاء من عمليات الفرز.

صرح مصدر مسئول داخل اللجان الإنتخابية أن أعمال التدقيق الخاصة بلجان الفرز للانتخابات البلدية والمجالس اللامركزية بجميع محافظات الأردن سوف يتم الإعلانها عنها خلال الساعات القليلة القادمة.

توالت الأنباء من داخل اللجان المركزية للانتخابات بأن النتائج النهائية للانتخابات البلدية واللامركزية لمجالس المحافظات سوف تعلن مساء اليوم الأربعاء بالأسماء، وسوف نوافيكم بها فور توفرها.

الطفيلة: 

فوز الدكتور عودة السوالقة في بلدية الطفيلة

فوز سليمان فرحان الخوالدة برئاسة بلدية القادسية

فوز إبراهيم ابو جفين برئاسة بلدية الحسا

فوز سليمان أبو عوينه عيال سلمان برئاسة بلدية بصيرا

جرش:

فوز الدكتور علي قوقزه برئاسة بلدية جرش الكبرى

فوز محمود الخوالدة برئاسة بلدية باب عمان

فوز   أحمد العياصرة برئاسة  بلدية  المعراض

فوز سلطان الغدايره برئاسة بلدية برما

فوز سلامة المحاسيس برئاسة بلدية النسيم

معان:

فوز أحمد الحسنات بمقعد اللامركزية عن سادسة معان

فوز محمد سالم الرواجفة بمقعد اللامركزية عن الدائرة السابعة في معان

العقبة:

فاز موسى السعيديين برئاسة بلدية وادي عربة

فاز عقاب العمارين برئاسة بلدية القريقرة

فاز احمد الاحيوات برئاسة بلدية رحمة وقطر.

فوز التالية اسماؤهم في انتخابات مجالس المحافظات اللامركزية عن قصبة مدينة العقبة:

عطالله الكريم منزلاوي

حسن الرياطي

محمد المغربي

علي الهلاوي

جهاد الفران

احمد ابو ريا

يوسف فرجان

الكونا النسائية: عليا الكباريتي، وأروى الجارحي

البلقاء:

فوز فندي سالم اليازجين برئاسة بلدية معدي

فوز مصطفى الشطي برئاسة بلدية ديرعلا

فوز ابراهيم فاهد العدوان برئاسة بلدية الشونة الجنوبية

فوز محمد سليمان طلاق الجعارات برئاسة بلدية سويمة

معان:

فوز أكرم كريشان برئاسة بلدية معان الكبرى

مادبا:

فوز أحمد الفساطلة برئاسة بلدية مادبا الكبرى

فوز محمد وراد الشخانبة برئاسة بلدية جبل بني حميدة

فوز حسين السمارات برئاسة بلدية لب ومليح

فوز عادل الجنادبة برئاسة بلدية ذيبان الجديدة

السلط:

خالد الخشمان رئيسا لبلدية السلط

فوز ابراهيم الغرايبة برئاسة بلدية الشفا

فوز تركي سامي مثقال الفايز برئاسة بلدية الجيزة الجديدة

فوز احمد مفلح عيد السلايطة برئاسة بلدية ام الرصاص / لواء الجيزة

اللامركزية عن مخيم الطالبية: سامي محمد حسن صباح

اللامركزية عن منطقة العامرية: غازي مبارك الشموط

 عمان:

اللامركزية:

الأولى: ابراهيم عيال عوّاد

الثانية: عودة البرايسه

الثالثة: احمد العبدلات

الرابعة: عبدالكريم العبوس وأحمد الحوامدة

الخامسة: عزت رعود وهيثم عبدالله المحسيري

السادسة: أنور العش

السابعة: ابراهيم بصبوص وفادي بديوي

التاسعة: هارون العش

العاشرة: احمد الهبارنة وعبدالحميد الهباهبة

شفا بدران: فوز عزات العدوان بمقعد اللامركزية و تيسير أبو عرابي العدوان بعضوية مجلس امانه عمان

فوز وسام الربيحات عن منطقة المدينة في مجلس أمانة عمان

فوز عمار الداوود بعضوية مجلس الامانة عن منطقة بسمان

 

عجلون:

فوز المهندس حسن الزغول برئاسة بلدية عجلون الكبرى

فوز نور بني نصر برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة.

فوز أحمد دقناس عنيزات بلدية العيون

فوز ابراهيم الغرايبة بلدية الشفا

فوز فخري المومني برئاسة بلدية الجنيد

 

الكرك:

طايل المجالي رئيسا لبلدية شيحان بلواء القصر.

ومحمد صالح الصرايرة رئيسا لبلدية مؤتة والمزار الجنوبي

علي حماد القراله رئيسا لبلدية عي

حمزة يوسف الطراونه رئيسا لبلدية مؤاب

فوز  يوسف العمرو  برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو

سلامة اللصاصمة رئيسا لبلدية عبدالله بن رواحة بلواء فقوع

فوز غسان الحجايا برئاسة بلدية الأبيض

إربد:

فوز فائق بني عواد برئاسة غرب إربد

فوز مروان حامد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات

فوز أحمد فريد العلاونة برئاسة بلدية الطيبة الجديدة

فوز فيصل مقدادي برئاسة بلدية السرو / لواء بني كنانة

فوز  فخري ابو محفوظ  برئاسة بلدية معاذ بن جبل

فوز شوكت الصقور برئاسة بلدية شرحبيل

فوز عبدالله الغزاوي برئاسة بلدية طبقة فحل

فوز حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا

فوز محمد طه المستريحي برئاسة بلدية رابية الكورة

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *