التخطي إلى المحتوى

 أسماء الفائزين في الانتخابات البلدية واللامركزية، حيث يترقب جميع المرشحين الموعد النهائي لإعلان النتيجة، لقد بدأت عملية فرز الأصوات على منصب رئيس البلدية منذ امس الموافق 15 من الشهر الحالي في جميع مناطق المملكة الأردنية ، وذلك عقب انتهاء المواطنين من التصويت  للمرشح المفضل بالنسبة لكل مواطن وقد تم أغلقت جميع الصناديق.

كما ذكر أن عملية فرز صناديق الأعضاء قد مرت بشفافية تامة، وعدم وجود أي شكاوى من المواطنين أثناء فترة التصويت،  سوف تجرى عمليات فرز صناديق أعضاء مجلس أمانة عمان  ونذكر بان سوف يتم الآني الإعلان عن أسماء الفائزين  في انتخابات البلدية وسوف يتم تأجيل صناديق اللامركزية إلى وقت لاحق.

وسام محمد اربيحات – منطقة المدينة
د. مخلد المناصير – مرج الحمام

محافظة العاصمة:

عباس محمود عويد المحارمة – بلدية سحاب
تركي سالم الفايز – بلدية الجيزة

محافظة اربد:

مروان حامد عبيدات – بلدية الكفارات
حسين ملكاوي – بلدية خالد بن الوليد
فايق بني عواد – غرب اربد
خالد ابو عودة الطوالبة – بلدية الشعلة

فوز أحمد فريد العلاونة برئاسة بلدية الطيبة الجديدة في إربد
فوز فخري ابو محفوظ برئاسة بلدية معاذ بن جبل
وشوكت الصقور برئاسة بلدية شرحبيل
وعبدالله الغزاوي برئاسة بلدية طبقة فحل
فوز حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا

– ضيف الله القلاب العموش رئيساً لبلدية الهاشمية في الزرقاء.

محافظة مادبا:

عادل الجنادبة – بلدية ذيبان
حسين السمارات – لب ومليح
محمد الشخانبة – جبل بني حميدة

محافظة جرش:

علي قوقزة – بلدية جرش

فوز فيصل الظواهري برئاسة بلدية المعراض في جرش

فوز سلطان الغدايره برئاسة بلدية برما
فوز سلامة المحاسيس برئاسة بلدية النسيم

محافظة عجلون:

م. حسن الزغول – بلدية عجلون الكبرى
نور الدين بني نصر – بلدية كفرنجة

فوز أحمد دقناس عنيزات بلدية العيون
فوز ابراهيم الغرايبة بلدية الشفا

محافظة الطفيلة:

الدكتور عودة السوالقة – بلدية الطفيلة الكبرى
الدكتور سليمان فرحان الخوالدة – بلدية القادسية

فوز إبراهيم ابو جفين برئاسة بلدية الحسا
فوز غسان الحجايا برئاسة بلدية الأبيض
فوز سليمان أبو عوينه عيال سلمان برئاسة بلدية #بصيرا

محافظة الكرك:

طايل المجالي – بلدية شيحان
م. حمزة يوسف الطراونة – بلدية مؤاب

فوز عضو حزب جبهة العمل الاسلامي ابراهيم البستنجي برئاسة المجلس المحلي وعضوية بلدية الكرك الكبرى

بلدية عي: ⁠⁠⁠علي حماد القرالة

محافظة المفرق:

عامر الدغمي – بلدية المفرق الكبرى
سليمان الخوالدة – بلدية بلعما

المهندس ناجح عيفان الشرفات رئيساً لبلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية.

– حسن فهد الرحيبة رئيساً لبلدية ام الجمال في البادية الشمالية.

محمد عودة البنيان رئيساً لبلدية دير الكهف في البادية الشمالية.

– احمد سهيمر الطعجان رئيساً بليدة ام القطين والمكيفتة في البادية الشمالية.

– علي الشرفات بلدية الصفاوي في البادية الشمالية.

معان:

عادل الرفايعة رئيسا لبلدية الشوبك

بلدية الحسينية ‘البادية الجنوبية ‘: مفلح حمد الذيابات

فواز النواصرة رئيسا لبلدية الجفر

احمد الحسنات عن مقعد اللامركزية في لواء البترا

الدائرة السابعة بدو الجنوب ‘البترا’:اللامركزية محمد سالم الرواجفة .

الدكتور مخلد المجالي فوز سلامة اللصاصمة برئاسة بلدية عبدالله بن رواحه

فوز علي الدلايكة لمقعد اللامركزية لمنطقة بلدية معاذ بن جبل

فوز المرشح شوكت الصقور لرئاسة بلدية شرحبيل بن حسنا في لواء الأغوار الشمالية

فوز مصطفى الشطي لرئاسة بلدية دير علا

أسماء الفائزين بعضوية مجلس المحافظة ” اللامركزية:

عطالله الكريم منزلاوي

حسن الرياطي

محمد المغربي

علي الهلاوي

جهاد الفران

احمد ابو ريا

يوسف فرجان

اعلن رئيس اللجنة المتصرف الدكتور صالح الحباشنة المرشحين في الانتخابات البلدية في كل مناطق الأردن هم الذين يحصلون على اعلي نسب تصويت وذلك طبقا للمادة 54 من قانون البلديات، كما ذكر انه في حالت التساوي بين المرشحين، ستتم الإعادة في الانتخابات بالقرعة بين الاثنين.

لقد صرح منذ قليل المتحدث الإعلامي باسم الهيئة المستقلة للانتخاب جهاد ألمومني أن إعلان النتائج النهائية للانتخابات البلدية ومجالس المحافظات اللامركزية سوف يتم إعلانها مساء اليوم في مؤتمر صحفي.

ستعلن رسميا نتائج انتخابات الأردن النهائية 2017 “الانتخابات البلدية اللامركزية بكل المحافظات، وسيعقد مؤتمر صحفي لإعلان النتيجة الأخيرة، وسط حضور عدد كبير من المسئولين والصحفيين والقنوات الفضائية، وتتواجد مجموعة من قيادات الحكومة.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *