التخطي إلى المحتوى

الهيئة المستقلة للانتخابات تعلن نتائج الانتخابات البلدية 2017 مساء اليوم الأربعاء، حيث أكد الناطق الإعلامي باسم الهيئة إعلان نتائج الانتخابات البلدية ومجالس المحافظات خلال ساعات بعد مرحلة التدقيق التي تجريها الهيئة بعد تسلم الأسماء المرشحة الفائزة في انتخابات البلدية من قبل رؤساء اللجان، ليتم اعتمادها من مفوضي الهيئة المستقلة للانتخاب.

ولقد بدأت الانتخابات الأردنية لعام 2017 أمس الثلاثاء من الصباح حتى المساء، وعلى الفور انطلقت مراكز الفرز لتقوم بجمع الأرقام لكل مرشح، حتى أعلنت القوائم الأولية خلال نتائج انتخابات البلدية ورؤساء المجالس لكل محافظة على حدة، ولقد وقعت أعمال عنف وشغب خلال الانتخابات، مما تم إلغاؤها ببعض المدن التي تعرضت لذلك من بعض الأشخاص.

نتائج الانتخابات البلدية 2017:

سوف تعلن الأردن عن القوائم النهائية التي فازت في الانتخابات البلدية من خلال عرض النتائج على الهيئة المستقلة للانتخاب لتقوم بإعلانها خلال ساعات مقبلة، ولقد فاز الحزب الإسلامي ب76 مقعد في نتائج الانتخابات البلدية واللامركزية، منها 25 مقعد في الانتخابات اللامركزية، و41 مقعد بالمجالس البلدية، وطبقا لقانون اللامركزية سوف يكون 12 مجلس لكل محافظة.

ولقد بلغت نسبة الاقتراع النهائية في انتخابات المجالس البلدية واللامركزية في كافة مدن المملكة الأردنية 31.7%، عقب انتهاء فترة التمديد في الزرقاء واربد أمس الثلاثاء، وبلغ عدد الناخبين أمس مليون مواطن بينما هناك حوالي 4 ملايين لهم حق الانتخاب في المجالس المقرر لها لكل محافظة.

وننشر لكم الأسماء الأولية لنتائج الانتخابات البلدية واللامركزية

الجيزة:

فوز طايع سند المسلم رئيس بلدية العامرية / لواء الجيزة

وفوز تركي سامي مثقال الفايز برئاسة بلدية الجيزة الجديدة

فوز احمد مفلح عيد السلايطة برئاسة بلدية ام الرصاص / لواء الجيزة

اللامركزية عن مخيم الطالبية: سامي محمد حسن صباح

اللامركزية عن منطقة العامرية: غازي مبارك الشموط

عمان:

اللامركزية:

الأولى: ابراهيم عيال عوّاد

الثانية: عودة البرايسه

الثالثة: احمد العبدلات

الرابعة: عبدالكريم العبوس وأحمد الحوامدة

الخامسة: عزت رعود وهيثم عبدالله المحسيري

السادسة: أنور العش

السابعة: ابراهيم بصبوص وفادي بديوي

التاسعة: هارون العش

العاشرة: احمد الهبارنة وعبدالحميد الهباهبة

شفا بدران: فوز عزات العدوان بمقعد اللامركزية و تيسير أبو عرابي العدوان بعضوية مجلس امانه عمان

فوز وسام الربيحات عن منطقة المدينة في مجلس أمانة عمان

عجلون:

فوز المهندس حسن الزغول برئاسة بلدية عجلون الكبرى

فوز نور بني نصر برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة.

فوز أحمد دقناس عنيزات بلدية العيون

فوز ابراهيم الغرايبة بلدية الشفا

فوز فخري المومني برئاسة بلدية الجنيد

 

الكرك:

طايل المجالي رئيسا لبلدية شيحان بلواء القصر.

ومحمد صالح الصرايرة رئيسا لبلدية مؤتة والمزار الجنوبي

علي حماد القراله رئيسا لبلدية عي

حمزة يوسف الطراونه رئيسا لبلدية مؤاب

فوز  يوسف العمرو  برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو

سلامة اللصاصمة رئيسا لبلدية عبدالله بن رواحة بلواء فقوع

فوز غسان الحجايا برئاسة بلدية الأبيض

إربد:

فوز فائق بني عواد برئاسة غرب إربد

فوز مروان حامد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات

فوز أحمد فريد العلاونة برئاسة بلدية الطيبة الجديدة

فوز فيصل مقدادي برئاسة بلدية السرو / لواء بني كنانة

فوز  فخري ابو محفوظ  برئاسة بلدية معاذ بن جبل

فوز شوكت الصقور برئاسة بلدية شرحبيل

فوز عبدالله الغزاوي برئاسة بلدية طبقة فحل

فوز حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا

 

الطفيلة:

فوز الدكتور عودة السوالقة في بلدية الطفيلة

فوز سليمان فرحان الخوالدة برئاسة بلدية القادسية

فوز إبراهيم ابو جفين برئاسة بلدية الحسا

فوز سليمان أبو عوينه عيال سلمان برئاسة بلدية بصيرا

 

جرش:

فوز الدكتور علي قوقزه برئاسة بلدية جرش الكبرى

فوز محمود الخوالدة برئاسة بلدية باب عمان

فوز   أحمد العياصرة برئاسة  بلدية  المعراض

فوز سلطان الغدايره برئاسة بلدية برما

فوز سلامة المحاسيس برئاسة بلدية النسيم

معان:

فوز أحمد الحسنات بمقعد اللامركزية عن سادسة معان

فوز محمد سالم الرواجفة بمقعد اللامركزية عن الدائرة السابعة في معان

العقبة:

فاز موسى السعيديين برئاسة بلدية وادي عربة

فاز عقاب العمارين برئاسة بلدية القريقرة

فاز احمد الاحيوات برئاسة بلدية رحمة وقطر.

فوز التالية اسماؤهم في انتخابات مجالس المحافظات اللامركزية عن قصبة مدينة العقبة:

عطالله الكريم منزلاوي

حسن الرياطي

محمد المغربي

علي الهلاوي

جهاد الفران

احمد ابو ريا

يوسف فرجان

الكونا النسائية: عليا الكباريتي، وأروى الجارحي

البلقاء:

فوز فندي سالم اليازجين برئاسة بلدية معدي

فوز مصطفى الشطي برئاسة بلدية ديرعلا

فوز ابراهيم فاهد العدوان برئاسة بلدية الشونة الجنوبية

فوز محمد سليمان طلاق الجعارات برئاسة بلدية سويمة

معان:

فوز أكرم كريشان برئاسة بلدية معان الكبرى

اللامركزية لقصبة الكرك :

فاطمة جعافرة

ابراهيم المبيضين

خالد العضايلة

مرعي المعايطه

مجاهد القروم

غالب المجالي

البترا:

– أحمد الحسنات – مقعد اللامركزية في البترا
– محمد سالم الرواجفة – مقعد اللامركزية عن بادية البترا

بلدية الرصيفة :

أسامة حيمور ١٣٢٣٠

محمد المنسي ٤١٣١

موسى السعد ٤٠٣٠

حسين الريان ٣١٠٥

توفيق رباع ٢٤٢٤

مرجي الخلايلة ٢٣٠٧

عدنان العتيلي ١٤٥٦

– علي ابو السكر رئيسا لبلدية الزرقاء الكبرى

نتابع لكم ظهور نتائج الانتخابات البلدية 2017 بالأردن، والتي يتم التعرف عليها لجميع المواطنين من قبل الهيئة المستقلة للانتخاب، وسوف تنشر النتائج النهائية لأسماء المرشحين ورؤساء المجالس في كل محافظة ومدينة على حدة.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *