التخطي إلى المحتوى

نتائج الانتخابات الأردنية 2017، نترقب ظهور نتائج الانتخابات الأردنية 2017 البلدية واللامركزية، وقد انتهت مراكز الاقتراع من استقبال الناخبين منذ يوم الثلاثاء الموافق 15 أغسطس حتي السابعة مساءً، وأشارت مراكز الإحصاء عن الأعداد التي لها حق في الانتخاب بحوالي 4 مليون ناخب وناخبة، وزاده أعداد الإناث في الانتخابات البلدية واللامركزية عن أعداد الذكور، وتم تمديد عملية الانتخابات الأردنية ببعض المدن ومنها محافظة الزرقاء، ومحافظة عمان، ومحافظة اربد.

اجريت عمليات الاقتراع وسط إجراءات أمنية مشددة بقيادة 20 ألف رجل امن لتأمين الانتخابات البلدية واللامركزية، وحتي لا تتعرض الانتخابات لآي تزوير أو غش، ولتسهيل عمليات الانتخاب كان يوم الانتخاب إجازة رسمية حتي يستطيع المواطنين من إعطاء أصواتهم في الانتخابات البلدية واللامركزية، الجدير بالذكر انه وصلت نسبة المرشحين نحو 90%، أما نسبة المرشحات بالانتخابات البلدية وصلت إلي 10% مرشحة.

قد تم طباعة 10 مليون ورقة للاقتراع بالانتخابات البلدية واللامركزية، وتحمل هذه ورقة الاقتراع اللون الأخضر، وبها أسماء المرشحين وصورهم حتي تسهل عمليات الاقتراع، ووصلت عمليات الاقتراع يوم أمس في تمام الساعة الثانية ظهراً إلي 10%، جاءت بأكبر نسبة تصويت 22%، بينما مراكز الاقتراع مستمرة لاستقبال جميع مواطني المملكة الأردنية للمشاركة بأصواتهم في الانتخابات، والتي يشارك بها لأول مرة الإسلاميين، حيث لم يشاركوا منذ مرور عقد كامل، كما لأول مرة تجري الانتخابات اللامركزية بالأردن بعدما تعود الشعب الأردني منذ عام 1925 على البلدية.

نتائج الانتخابات الأردنية 2017:

مزالنا نتابع معكم نتائج الانتخابات الأردنية 2017، التي من المقرر الإعلان عنها اليوم عبر موقع الهيئة الانتخابية المستقلة، وقد تم إغلاق مراكز الاقتراع، وسوف تنطلق عمليات فرز جميع الأصوات، من أجل إعلان النتائج خلال الساعات القليلة في جميع مدن ومحافظات الأردن.

وقام رئيس لجنة الانتخاب بالإعلان عن النتائج الأولية الغير رسمية، وإليكم أسماء الفائزين:

محمد سالم عطية الرواجفة// الدائرة السابعة/ معان/ اللامركزية

فوز المرشح أحمد موسى ابراهيم الحسنات// الدائرة السادسة/ معان
اللامركزية.

فوز جمال الفاعوري برئاسة لبلدية عين الباشا.

– عباس المحارمة رئيسا لبلدية سحاب

– عادل الجنادبة رئيسا لبلدية ذيبان

– وسام ربيحات عن مقعد المدينة في أمانة عمان

– محمد محمود الزيود عضوا مراقبا في مجلس بلدية سحاب

– محمد وراد الشخانبة رئيسا لبلدية جبل بني حميدة

– علي حماد القرالة رئيسا لبلدية عي

– حسين السمارت رئيسا لبلدية بلدية لب ومليح

– أحمد الحسنات – مقعد اللامركزية في البترا

– محمد سالم الرواجفة – مقعد اللامركزية عن بادية البترا

– عامر الدغمي رئيساً لبلدية المفرق الكبرى.

– سليمان الخوالدة رئيساً لبلدية بلعما.

– محمد عبد الكريم الياس الشديفات رئيساً لبلدية منشية بني حسن.

– محمود الطاهر الخوالدة رئيسا لبلدية باب عمان في جرش.

– ضيف الله القلاب العموش رئيساً لبلدية الهاشمية في الزرقاء

– المهندس ناجح عيفان الشرفات رئيساً لبلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية.

– حسن فهد الرحيبة رئيساً لبلدية ام الجمال في البادية الشمالية.

– محمد عودة البنيان رئيساً لبلدية دير الكهف في البادية الشمالية.

– احمد سهيمر الطعجان رئيساً بليدة ام القطين والمكيفتة في البادية الشمالية.

– علي الشرفات بلدية الصفاوي في البادية الشمالية.

– نور الدين بني نصر رئيساً لبلدية كفرنجة.

– حسن الزعول رئيساً عجلون الكبرى.

– حسين ملكاوي رئيساً لبلدية خالد بن الوليد.

– محمد وراد الشخانبة رئيساً لبلدية جبل بني حميدة.

– الدكتور عودة السوالقة رئيسا لبلدية الطفيلة.

– إبراهيم الكركي رئيساً لبلدية الكرك الكبرى.

عجلون:

فوز المهندس حسن الزغول برئاسة بلدية عجلون الكبرى

فوز نور بني نصر برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة.

فوز عزت العنيزات برئاسة بلدية العيون

فوز ابراهيم الغرايبة بلدية الشفا

فوز فخري المومني برئاسة بلدية الجنيد

الكرك:

طايل المجالي رئيسا لبلدية شيحان بلواء القصر.

محمد صالح الصرايرة رئيسا لبلدية مؤتة والمزار الجنوبي

علي حماد القراله رئيسا لبلدية عي

حمزة يوسف الطراونه رئيسا لبلدية مؤاب

فوز يوسف العمرو برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو

سلامة اللصاصمة رئيسا لبلدية عبدالله بن رواحة بلواء فقوع

فوز غسان الحجايا برئاسة بلدية الأبيض

إبراهيم الكركي رئيسا لبلدية الكرك

خالد العضايلة مقعد اللامركزية

إربد:

فوز فائق بني عواد برئاسة غرب إربد

فوز مروان حامد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات

فوز أحمد فريد العلاونة برئاسة بلدية الطيبة الجديدة

فوز: فاطمة القرعان ومريم أبوبكر وأحمد القرعان ومحمود العلاونة وبلال القرعان، بعضوية مجلس بلدية الطيبة الجديدة.

فوز فيصل مقدادي برئاسة بلدية السرو / لواء بني كنانة

فوز ساري محمود الساري برئاسة بلدية معاذ بن جبل

فوز علي الدلكي بمقعد بلدية معاذ بن جبل لمجلس محافظة اربد

فوز محمد بني مفرج برئاسة البلدية في برقش

فوز الدكتور جهاد مقدادي والدكتور عمر مقابلة بمقعدي برقش لمجلس محافظة اربد

فوز شوكت الصقور برئاسة بلدية شرحبيل

فوز عبدالله الغزاوي برئاسة بلدية طبقة فحل

فوز حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا

فوز محمد طه المستريحي برئاسة بلدية رابية الكورة

فوز احمد الرواشدة بمقعد اللامركزية المخصص للبلدية الكورة

جرش:

فوز الدكتور علي قواقزة برئاسة بلدية جرش الكبرى

وفاز بعضوية مجلس محلي جرش، كل من: عادل الزطيمة، حسن الحوامدة، خالد عطروز، لؤي الصمادي، خولة الكايد، محمد القيام، وعلى مقعد الكوتا عفاف النظامي.

فوز محمود الخوالدة برئاسة بلدية باب عمان

فوز أحمد العياصرة برئاسة بلدية المعراض

فوز سلطان الغدايره برئاسة بلدية برما

فوز سلامة المحاسيس برئاسة بلدية النسيم

معان:

فوز أحمد الحسنات بمقعد اللامركزية عن سادسة معان

فوز محمد سالم الرواجفة بمقعد اللامركزية عن الدائرة السابعة في معان

العقبة:

فاز موسى السعيديين برئاسة بلدية وادي عربة

فاز عقاب العمارين برئاسة بلدية القريقرة

فاز احمد الاحيوات برئاسة بلدية رحمة وقطر.

فوز التالية اسماؤهم في انتخابات مجالس المحافظات اللامركزية عن قصبة مدينة العقبة:

عطالله الكريم منزلاوي

حسن الرياطي

محمد المغربي

علي الهلاوي

جهاد الفران

احمد ابو ريا

يوسف فرجان

الكونا النسائية: عليا الكباريتي، وأروى الجارحي

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *