التخطي إلى المحتوى

تستعد الهيئة المستقلة للانتخابات للإعلان عن نتائج انتهاء الانتخابات البلدية واللامركزية في الأردن عام 2017، حيث بدأ التصويت صباح يوم الثلاثاء 15 آب / أغسطس، ويمثل اليوم إجازة رسمية للمواطنين للتصويت في الانتخابات البلدية واللامركزية في مراكز الاقتراع المنتشرة في جميع مدن وعواصم الأردن، بقيادة 20 ألف رجل أمن تم نشرهم لتأمين الانتخابات البلدية الأردنية.

وقد نشر المعدلات أعداد الناخبين المؤهلين في البلدية واللامركزية التي تقدر بنحو 4 ملايين ناخب، و، في حين بلغ نسبة الإناث في المملكة الأردنية الهاشمية عدد المرشحات 10٪، والرجال المرشحين 90٪ بما في ذلك رؤساء وأعضاء المجالس البلدية والمحافظات.

انتخابات البلدية واللامركزية 2017:

وفتحت مراكز الاقتراع من الساعة 7:00 صباحا حتى الساعة 7:00 مساء للمشاركة في الانتخابات البلدية واللامركزية في الأردن، وقد طبع أكثر من 10 ملايين بطاقة اقتراع، وتم تخصيص ورقة اقتراع خاصة لكل مجلس، تحمل الورقة اللون الأخضر مع صور وأسماء المرشحين للاختيار فيما بينهم وفقا للمحافظات.

الهيئة المستقلة للأشراف علي الانتخابات

كان معدل التصويت 12٪ عند الساعة الثانية عشرة ظهرا، وكان التوزيع الأكبر بنسبة 22٪. ولا تزال مراكز الاقتراع تتلقى مواطنين لمواصلة الانتخابات البلدية التي يشارك فيها الإسلاميون للمرة الأولى منذ عقد من الزمان، ولأول مرة في الأردن، بعد أن اعتاد الأردنيون على البلدية منذ عام 1925.

نتائج الانتخابات البلدية 2017 واللامركزية الأولية:

وستعلن اللجنة الانتخابية المستقلة في الأردن نتائج الانتخابات البلدية وكذلك اللامركزية بعد إغلاق مراكز الاقتراع هذا المساء. وستبدأ عملية العد فورا لإعلان النتائج في غضون ساعات قليلة من انتهاء الانتخابات في جميع المدن والمحافظات: عمان والزرقاء والعقبة وإربد ومعان وجرش وعجلون والكرك والمفرق، هو الأعلى في نسب التصويت.

ننشر لكم أسماء الفائزين في نتائج الانتخابات البلدية واللامركزية في الأردن حيث ننشر لكم القوائم الأولية التي فاز بها في الانتخابات التي جرت أمس في مدن ومحافظات الأردن والإعلان النهائي بعد ظهر اليوم من قبل اللجنة الانتخابية المستقلة.

محمد سالم عطية الرواجفة// الدائرة السابعة/ معان/ اللامركزية

فوز المرشح أحمد موسى ابراهيم الحسنات// الدائرة السادسة/ معان اللامركزية.

فوز جمال الفاعوري برئاسة لبلدية عين الباشا.

– عباس المحارمة رئيسا لبلدية سحاب

– عادل الجنادبة رئيسا لبلدية ذيبان

– وسام ربيحات عن مقعد المدينة في أمانة عمان

– محمد محمود الزيود عضوا مراقبا في مجلس بلدية سحاب

– محمد وراد الشخانبة رئيسا لبلدية جبل بني حميدة

– علي حماد القرالة رئيسا لبلدية عي

– حسين السمارت رئيسا لبلدية بلدية لب ومليح

– أحمد الحسنات – مقعد اللامركزية في البترا

– محمد سالم الرواجفة – مقعد اللامركزية عن بادية البترا

– عامر الدغمي رئيساً لبلدية المفرق الكبرى.

– سليمان الخوالدة رئيساً لبلدية بلعما.

– محمد عبد الكريم الياس الشديفات رئيساً لبلدية منشية بني حسن.

– محمود الطاهر الخوالدة رئيسا لبلدية باب عمان في جرش.

– ضيف الله القلاب العموش رئيساً لبلدية الهاشمية في الزرقاء

– المهندس ناجح عيفان الشرفات رئيساً لبلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية.

– حسن فهد الرحيبة رئيساً لبلدية ام الجمال في البادية الشمالية.

– محمد عودة البنيان رئيساً لبلدية دير الكهف في البادية الشمالية.

– احمد سهيمر الطعجان رئيساً بليدة ام القطين والمكيفتة في البادية الشمالية.

– علي الشرفات بلدية الصفاوي في البادية الشمالية.

– نور الدين بني نصر رئيساً لبلدية كفرنجة.

– حسن الزعول رئيساً عجلون الكبرى.

– حسين ملكاوي رئيساً لبلدية خالد بن الوليد.

– محمد وراد الشخانبة رئيساً لبلدية جبل بني حميدة.

– الدكتور عودة السوالقة رئيسا لبلدية الطفيلة.

– إبراهيم الكركي رئيساً لبلدية الكرك الكبرى.

عجلون:

فوز المهندس حسن الزغول برئاسة بلدية عجلون الكبرى

فوز نور بني نصر برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة.

فوز عزت العنيزات برئاسة بلدية العيون

فوز ابراهيم الغرايبة بلدية الشفا

فوز فخري المومني برئاسة بلدية الجنيد

الكرك:

طايل المجالي رئيسا لبلدية شيحان بلواء القصر.

محمد صالح الصرايرة رئيسا لبلدية مؤتة والمزار الجنوبي

علي حماد القراله رئيسا لبلدية عي

حمزة يوسف الطراونه رئيسا لبلدية مؤاب

فوز يوسف العمرو برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو

سلامة اللصاصمة رئيسا لبلدية عبدالله بن رواحة بلواء فقوع

فوز غسان الحجايا برئاسة بلدية الأبيض

إبراهيم الكركي رئيسا لبلدية الكرك

خالد العضايلة مقعد اللامركزية

إربد:

فوز فائق بني عواد برئاسة غرب إربد

فوز مروان حامد عبيدات برئاسة بلدية الكفارات

فوز أحمد فريد العلاونة برئاسة بلدية الطيبة الجديدة

فوز: فاطمة القرعان ومريم أبوبكر وأحمد القرعان ومحمود العلاونة وبلال القرعان، بعضوية مجلس بلدية الطيبة الجديدة.

فوز فيصل مقدادي برئاسة بلدية السرو / لواء بني كنانة

فوز ساري محمود الساري برئاسة بلدية معاذ بن جبل

فوز علي الدلكي بمقعد بلدية معاذ بن جبل لمجلس محافظة اربد

فوز محمد بني مفرج برئاسة البلدية في برقش

فوز الدكتور جهاد مقدادي والدكتور عمر مقابلة بمقعدي برقش لمجلس محافظة اربد

فوز شوكت الصقور برئاسة بلدية شرحبيل

فوز عبدالله الغزاوي برئاسة بلدية طبقة فحل

فوز حسين ابو الشيح برئاسة بلدية الرمثا

فوز محمد طه المستريحي برئاسة بلدية رابية الكورة

فوز احمد الرواشدة بمقعد اللامركزية المخصص للبلدية الكورة

جرش:

فوز الدكتور علي قواقزة برئاسة بلدية جرش الكبرى

وفاز بعضوية مجلس محلي جرش، كل من: عادل الزطيمة، حسن الحوامدة، خالد عطروز، لؤي الصمادي، خولة الكايد، محمد القيام، وعلى مقعد الكوتا عفاف النظامي.

فوز محمود الخوالدة برئاسة بلدية باب عمان

فوز أحمد العياصرة برئاسة بلدية المعراض

فوز سلطان الغدايره برئاسة بلدية برما

فوز سلامة المحاسيس برئاسة بلدية النسيم

ويسعى كل الفائزين إلى إثبات انهم احق و أن الناخبين لك يرتكبوا خطأ في اختيارهم لهم، ولهذا قد وعد العديد من الفائزين من المقاعد انهم سوف يلبون مطالب جميع المواطنين ويسعون إلي تطوير البلدية.

وقال بعض الفائزين الآخرين انه سوف يتيحون التواصل باستمرار مع المواطنين لمعرفة مطالبهم، وانهم لا شيئ بدون هؤلاء الناخبين والمواطنين.

تحديث: لقد رحب ملك الأردن بنزاهة انتخابات البلدية التي أجيرت امس، ويسعى ان يكون كل من فاز بمقعد سواء كان رئيس او عضو يكون يقوم بمسؤوليته علي اكمل وجه.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *