التخطي إلى المحتوى

ننشر لكم نتيجة الشهادة الإبتدائية 2017 الترم الثاني في كل محافظات مصر من خلال موقع مديرية التربية والتعليم الخاص بكل محافظة أو موقع اليوم السابع، حيث تقوم وزارة التربية والتعليم بتحديث كافة النتائج في جميع المحافظات، وعادة تأخذ عملية تصحيح أوراق الإجابات من 4 لـ 5 أيام في الكنترولات المختلفة، وتختلف المدة من محافظة إلى أخرى، وعلى الأرجح أن محافظة الجيزة والإسكندرية والقاهرة من أوائل المحافظات التي ستعلن نتيجة الشهادة الابتدائية.

وقد تم بالفعل خلال الأسبوع الماضي الإعلان عن نتيجة الشهادة الابتدائية 2017 في محافظة القاهرة أولاً ثم تلتها اليوم محافظة الإسكندرية، حيث اعتمدت نتيجة الشهادة الابتدائية بها في حضور نائب محافظ الإسكندرية ووكيل وزارة التربية والتعليم في المحافظة وكانت نسبة النجاح تبلغ 87.8% لنتائج الطلاب بمحافظة الإسكندرية في الترم الثاني علي أن ترفع علي البوابة الإلكترونية لمحافظة الإسكندرية.

كما ظهرت أيضاً نتيجة شهادة الابتدائية 2017 محافظة جنوب سيناء الترم الثاني، وذلك بعد اعتمادها من المحافظ خالد فودة في حضور كل من وكيل الوزارة محمد عقل والسكرتير العام اللواء محمود عيسى، وقد بلغت نسبة النجاح في الشهادة الابتدائية اثنان وتسعون بالمائة.

رابط الحصول على نتيجة الشهادة الإبتدائية 2017 اخر العام جميع المحافظات

نستمر في عرض نتائج الشهادة الإبتدائية 2017 لجميع المحافظات، وبالفعل قد ظهرت النتيجة في العديد من المحافظات ولم يتبقى سوى محافظات قليلة ستظهر تباعاً خلال أيام قليلة وفي الأغلب قبل شهر رمضان المبارك.

نتيجة الشهادة الإبتدائية 2017 الترم الثاني جميع المحافظات

التعليقات

  1. انا عوز اعرف النتيجه انا في سنه سته ابتدائي رقم الجلوس اهوه ١٢١٩٦١ و شكرا

    1. حسين احمد حسين مصطفى محمد الاسم
      الحى العاشر الرسمية لغات المدرسة
      6اكتوبر الادارة
      التقدير الدرجة المادة
      83.75 اللغة العربية
      60.4
      الرياضيات

      33.2 الدراسات
      32.4 علوم
      34.8 انجليزى
      خارج المجموع
      33.6 التربية الدينية

      1. مروان مدحت رجب عبده الاسم
        الاورمان بشتيل الخاصة عربي المدرسة
        شمال الجيزة الادارة
        التقدير الدرجة المادة
        93.5 اللغة العربية
        72.8
        الرياضيات

        39.2 الدراسات
        39.8 علوم
        40 انجليزى
        خارج المجموع
        35.6 التربية الدينية

    1. مروان مدحت رجب عبده الاسم
      الاورمان بشتيل الخاصة عربي المدرسة
      شمال الجيزة الادارة
      التقدير الدرجة المادة
      93.5 اللغة العربية
      72.8
      الرياضيات

      39.2 الدراسات
      39.8 علوم
      40 انجليزى
      خارج المجموع
      35.6 التربية الدينية

    1. محمود سامى عبدالحميد احمد عنب الاسم
      الشهيد باسم محسن فاروق الابتدائية المشتركة المدرسة
      الدقى الادارة
      التقدير الدرجة المادة
      93.5 اللغة العربية
      68
      الرياضيات

      38.6 الدراسات
      39.2 علوم
      34 انجليزى
      خارج المجموع
      36 التربية الدينية

    1. رقم الجلوس 31658
      اسم الطالب منه أشرف على الجمل
      اسم المدرسة سدود بنين
      عربي 88.5
      رياضيات 81
      دراسات اجتماعية 94
      علوم 81.5
      لغه انجليزية 93.5
      نشاط فني 100
      نشاط رياضي 100
      نشاط1 100
      نشاط2 100
      التربية الدينية 81.5
      مستوي رفيع 0

        1. لاسم: احمد فوزى عبدالرحمن محمد
          رقم الجلوس: 20175
          اسم المدرسة: حسن وهمان الابتدائية
          الدرجات

          لغة عربية 85
          لغة انجليزية 26.8
          الرياضيات 58.8
          دراسات اجتماعية 30
          علوم 34.4
          دين 33.2
          مجموع 235

  2. عايزي نتيجه هاجر ايمن سليمان محافظه القليبوبيه رقم الجلوس 24299
    مدرسه نجيب محفوظ التجريبيه غرب شبرا الخيمه

  3. رقم الجلوس1526
    الاسم محمد ابراهيم الغمرى محمد
    محافظة المنوفيه ادارة شبين الكوم
    مدرسة السيده خديجه

  4. رقم الجلوس9820
    الاسم عبد العزيز محمد عبد العزيز ايرهيم
    محافظة المنوفيه ادارة شبين الكوم

      1. 140799 رقم الجلوس
        مريم محمود احمد سويلم الاسم
        الكريمات الابتدائيه المشتركه المدرسة
        أطفيح الادارة
        التقدير الدرجة المادة

        84.5 اللغة العربية
        69.6 الرياضيات
        36 الدراسات
        36.4 علوم
        34.8 انجليزى
        خارج المجموع
        38 التربية الدينية

      1. انا عاوز النتيجة
        من سوهاج
        الاسم عبدالرحمن سيد عبدالعال عبد المجيد
        رقم الجلوس 35695

  5. انا عاوز نتيجه محافظه المنوفيه الاسم:سعد جمعه مصطفى زنون رقم الجلوس:
    14135

  6. السادس الابتدائى محافظة السويس رسة السادات رقم الجلوس 3573

  7. الاسم .الهام محمود ابو الفتوح ابراهيم عبد القادر رقم الجلوس.5675

  8. الاسم الهام محمود ابراهيم عبد القادر

    1. استاذة سمية رقم الجلوس المذكور باسم مي حمدي عبد العزيز بمجموع نهائي 263.75 وليس باسم سمية في ملف الاكسيل المرفوع على موقع اليوم السابع

  9. نتيجة الصف السادس الابتدائي محافظة دمياط ..مدرسة د.محمد حسن الزيات بدمياط الجديده

  10. محمود نبيل عبد الله محمد ابراهيم -رقم الجلوس42640 محافظة بني سويف ادارة سمسطا التعليمية

  11. رقم الجلوس ١٩٦٢٤. مدرسة الشهيد أحمد أبو هاشم. محافظة السويس.

  12. الاسم. بسمله محمداحمد عبدالله رقم الجلوس.81 محافظه الإسماعيلية الصف الرابع الابتدائي

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *